Консультация террор.docx (скачать)
План к Дню солидарности в борьбе.PDF (скачать) (посмотреть)
Отчёт по проведению мероприятий.docx (скачать)

Уважаемые родители!

Объясните детям, что во всех случаях необходимо:

1). Не трогать, не вскрывать, не передвигать находку;

2). Отойти на безопасное расстояние;

3). Сообщить о находке взрослому.

Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости:

а) пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах;

б) брать у незнакомых людей на улице сумки, свёртки, игрушки и т.д.

Входя на территорию детского сада, ПОМНИТЕ:

Необходимо закрывать за собой все входные двери

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ входную дверь в помещение детского сада открытой!!!Хочу такой сайт

Быть НАБЛЮДАТЕЛЬНЫМ к людям, которые следуют впереди или позади Вас;

НЕ ПРИНОСИТЬ на территорию детского сада большие сумки и другие ручные клади;

ПРИВОДИТЬ и ЗАБИРАТЬ ребёнка могут ТОЛЬКО родители (законные представители) и люди, имеющие доверенность, заверенную нотариусом или администрацией ДОУ. Иные лица не должны находиться в помещении и на территории детского сада;

Обо всех подозрительных людях и предметах в помещении и на территории ДОУ СООБЩАТЬ воспитателям ДОУ или администрации.

ПОМНИТЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК
 ПО ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

04.10.2022 года в МДОУ Плахинский детский сад был проведен Всероссийский открытый урок по ОБЖ, приуроченный к 90-летию со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации

Солнечным и насыщенным прошел первый день осени в МДОУ Плахинский детский сад.
Для воспитанников педагогами детского сада был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, цель которого была в том, чтобы дети получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.
    Ребята посмотрели учебные видеофильмы с обучающими заданиями. Познакомились с первичными средствами пожаротушения, узнали, что такое средства индивидуальной защиты и как ими пользоваться. С детьми провели беседу на тему, как надо действовать при пожаре.
    С детьми воспитатели организовали игру – «Путешествие в страну безопасности».
Задачи игры: закреплять знания детей о правилах поведения в транспорте; знания о специальных видах транспорта (скорая помощь, Пожарная машина, Полиция, номера телефонов);  знания об опасных предметах, уметь объяснять их опасность.

Данное мероприятие было интересно, понятно и познавательно как для дошкольников так для малышей, вызвав у ребят положительные эмоции, а полученные сегодня знания запомнятся надолго.

Для закрепления полученной информации, проведена учебная тренировка по эвакуации детей и воспитанников из здания МДОУ. Согласно плану эвакуации. Эвакуация прошла дружно и согласованно. Дети и работники были эвакуированы согласно регламенту.

Обучая дошкольников необходимым правилам безопасности, можно избежать большого количества несчастных случаев.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 19.10.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(49153) 93-2-43

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.